При спикере ЖК создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства

Автор -
524

    В Кыргызстане создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при торага Жогорку Кенеша, сообщает пресс-служба парламента.

    Совет образован в целях укрепления связи парламента с бизнес-сообществом и обеспечения диалога между ними. Председателем Совета является спикер ЖК Чыныбай Турсунбеков, заместителями председателя — депутат Абдывахап Нурбаев и президент Торгово-промышленной палаты КР Марат Шаршекеев.

    «Основной задачей Совета является консолидация потенциала бизнес среды в стране, повышение инвестиционной привлекательности, продвижение предпринимательской деятельности в Кыргызстане. Он станет площадкой для выработки предложений и рекомендаций в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, проведения мониторинга и анализа нормативных правовых актов в сфере предпринимательства. Работа Совета внесет вклад в усиление взаимодействия и диалога между ЖК и бизнес–сообществом, а также создаст условия для активного участия субъектов бизнеса и предпринимательства в проведении мониторинга нормативно-правовых актов в области предпринимательской деятельности, подготовке предложений и рекомендаций по проектам законов, регулирующих экономические отношения», – говорится в сообщении.

    В состав Совета вошли депутаты Жогорку Кенеша, представители бизнес-сообщества (крупного, среднего и малого), которые представляют практически все сектора экономики.

    Поделиться