Ректор незаконно владеет пансионатом, а учителя ждут уже год, – заявляет депутат

Автор -
1112

Депутат Евгения Строкова (СДПК) пожаловалась, что учителя уже год ждут пансионат, а некий ректор бесплатно сидит на 18 гектарах. По ее словам, оздоровление педагогов является важной задачей государства и было акцентировано Атамбаевым.

«Несколько месяцев я поднимаю вопрос о том, что нашей армии учителей необходим пансионат, – сказала депутат. – У нас практически не осталось государственных пансионатов – все распродали и раздали».

Строкова возмутилась тем, что «вовремя побегавший ректор МУКа Асылбек Айдаралиев, уже имеет в собственности дом с отведенным участком земли на территории детского оздоровительного центра «Асыл»».

«[Он] не платит государству за 18 га озерной территории, в которую ничего не инвестировал за эти 14 лет. При Акаеве он забирает себе участок Детского оздоровительного центра «Асыл» в с.Сары-Ой, якобы в аренду, при Бакиеве он выигрывает в Верховном суде, и продолжает бесплатно использовать огромную территорию, не вкладывая ни тыйына, обустраивая только свой дом», – заявила нардеп.

По ее словам, участок хорошо озеленен и в перспективе может стать крупнейшим оздоровительным пансионатом для учителей, в котором могли бы отдыхать порядка 1000 учителей и организовываться отдых детей.

«Скоро будет год как 75 000 учителей ждут решения правительства о выделении пансионата для оздоровления, а в это время ректор «Виртуальной академии МУК» уже имеет в собственности дом с отведенным участком земли на территории детского оздоровительного центра «Асыл», которым он незаконно владеет», – сказала депутат.

Поделиться