Сарпашев: Некоторые политические лица хотят убрать меня до президентских выборов

Автор -
366

    Некоторые политические люди хотят убрать меня до президентских выборов. Об этом на пресс-конференции заявил глава ГРС Тайырбек Сарпашев по поводу предложения Генпрокуратуры снять его с должности на основании решения Госрегистра по участку на улице Скрябина, 45 и 45а.

    По его словам некоторые лица думают, что как-то могут повлиять на предстоящие президентские выборы.

    «Те политики, которые готовятся к выборам президента и за своей неинформированностью, считают, что есть какая-то кнопка, которая может повлиять на исход голосования. Такой кнопки нет, выборы проходят чисто и прозрачно, возможно некоторым это не нравятся и они чувствуют от меня опасность, и используют информацию о земельном участке против меня», – сказал он.

    Он подчеркнул, что не думает, что Генеральная прокуратура тоже в этой политической завязке.

    «Единственное, что я направил письмо в Генеральную прокуратуру, почему они только спустя 56 дней оповестили нас о решении суда. ГРС обвиняют в том, что она не делала. К нам письмо об аресте земли попало не вовремя. Сделка осуществляется, и письмо приходит через два дня. Обычно к нам письма приходят в течение 5-7 дней. Арест был наложен 2 ноября, если бы они прислали его хотя бы до 7 или 10 ноября, то сделка не была бы совершена. Сроки предоставления информации были нарушены», – прокомментировал Сарпашев.

    Напомним, Генеральная прокуратура КР направила на имя премьер-министра Сооронбая Жээнбекова представление с постановкой вопроса об освобождении от занимаемой должности председателя Государственной регистрационной службы Тайырбека Сарпашева.

    Поделиться