Страховая компания выплатит $38 млн за упавший Боинг-747 в Дача СУ

Автор -
995

    Казахская страховая компания «Евразия», которая является страховщиком упавшего самолета Боинг-747 в селе Дача СУ выплатит $38 млн всем пострадавшим от авиакатастрофы. Об этом говорится на сайте самой компании.

    Как было отмечено, расчет производился по наихудшему сценарию, и это только предварительные цифры.

    «Суммы возмещения в любой момент могут вырасти в разы, ведь расследование причин и последствий авиакатастрофы пока не подошло к завершению, и Комиссия Международного авиационного комитета не вынесла своего вердикта», — говорится в сообщении.

    Риски воздушного транспорта были перестрахованы в СК «Евразия», которая уже получила уведомление о страховом случае. Договор перестрахования предусматривает страхование воздушного судна, ГПО владельцев воздушного транспорта и ответственность перед третьими лицами. В случае, если этот инцидент произошел вследствие реализации одного из рисков, предусмотренных договором страхования и предоставления всех необходимых подтверждающих документов страхователем, СК «Евразия» готова осуществить страховую выплату в самые кратчайшие сроки.

    На данный момент идет сбор информации и документов по страховому событию. Вскоре после подсчета точного ущерба «Евразия» заложит резерв для страховой выплаты.

    Поделиться