Светлана Назаренко выступит на благотворительном концерте в Бишкеке

Автор -
1059

    В Бишкеке 7 февраля 2017 года состоится благотворительный вечер по сбору средств для воспитанников Чалдыбарского детского дома-интерната, находящегося в городе Таласе. Об этом сообщают организаторы вечера.

    В рамках мероприятия, которое пройдет в концертном зале «Тунгуч», выступят Светлана Назаренко («Город 312»), Жийдеш, Салтанат Аширова, Айым Айыльчиева, Аяна Касымова, Жарайт Сити и Эл Эмне Дейт. Ведущий вечера – Эльдияр Кененсаров.

    «Мероприятие не коммерческое, все деньги, собранные в рамках благотворительного вечера, пойдут на ремонт и нужды, необходимые для детского дома. Этой акцией мы стремимся привлечь интерес компаний и граждан для оказания помощи детям, чтобы наши маленькие сограждане, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, без родительской опеки и поддержки родных людей, росли в достойных условиях», – говорится в сообщении.

    На сегодняшний день детский дом нуждается в:

    – окна 28 шт.;

    – двери 26 шт.;

    – люстры/лампы 235 шт.

    Мероприятие организовано группой молодых, инициативных людей, при поддержке общественного фонда «Защита прав детей-сирот».

    Справка: Чалдыбарская школа-интернат для детей сирот, оставшихся без попечения родителей, находится на территории Таласской области Бакай-Атинского района в селе Кызыл-Сай. В настоящий момент там воспитываются 320 детей.

     

    Контакты организаторов:

    Нуризат Алымбаева – 0 (555) 078877

    Инга Попкова – 0 (702) 320899

    Шухрат Бахтияр – 0 (550) 258008

    Поделиться