Улан Бакиров возглавил Нарынскую областную телерадиокомпанию

Автор -
530

20 февраля директор Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма Бактыгуль Норузбаева представила трудовому коллективу Нарынской областной государственной телерадиовешщательной компании Улана Бакирова в качестве нового директора телеорганизации, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответсвующий приказ о назначении подписал министр культуры, информации и туризма Тугелбай Казаков.

Бакиров Улан Самырбекович родился в Нарынской области. Имеет высшее образование, окончил Нарынский государственный университет имени С.Нааматова по специальности «информационные и автоматизированные системы управления» с присвоением квалификации «инженер».

Трудовую деятельность начал в 2008 году журналистом в ЗАО «5-й канал». В 2009-2010 годах работал обозревателем в информационной программе «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации, в 2011-2012 годах корреспондентом в телерадиокомпании «ЭлТР».

С 2012 по 2013 годы работал главным редактором Отдела новостей Нарынской областной гостелерадиокомпании, в 2013 году занимал должность заместителя генерального директора телерадиокомпании «Ош ТВ».

С 2014 по 2016 годы исполнительный директор телерадиокомпании «Башат». В 2016 году вернулся в Общественную телерадиовещательную корпорацию, где до настоящего назначения проработал корреспондентом и ведущим информационно-аналитической передачи «Ала-Тоо».

Бейшенбек Калыков освобожден от занимаемой должности директора Нарынской областной телерадиовещательной компании, в связи с переходом на другую работу.

Поделиться