Уволят сотрудника акимиата, вступившего в потасовку с торговкой

Автор -
756

    Сотрудника акимиата, вступившего в потасовку с торговкой, накажут, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

    На данный момент, пострадавшие женщина и сотрудник акимиата проходят медицинскую экспертизу, открыто служебное расследование. По данному инциденту также ведется следствие и со стороны правоохранительных органов Октябрьского района.

    «Образована специальная комиссия, которая расследует данный инцидент и даст правовую оценку действиям сотрудников акимиата, принимавшим участие в рейде и будут приняты соответствующие меры по всей строгости закона. Никто не давал и никогда не даст право муниципальному служащему оскорблять и бить горожан! Сотрудник акимиата на видео, поднявший руку на женщину, будет уволен», – говорится в сообщени.

    Мэрия Бишкека разъясняет, что стихийная торговля препятствует как передвижению по городу горожанам, так и работе городских служб – после торговцев остается мусор, создает немалые неудобства при ремонте дорог и тротуаров.

    «Столичный муниципалитет планомерно борется со стихийной торговлей – на постоянной основе проводятся рейды, накануне которых торговцам за месяц или два вручаются уведомления о том, что запрещено торговать на улицах и предлагается перейти на специально предназначенное место для торговли, но многие, увы, не хотят работать в специально отведенных точках и местах, платить налоги, соблюдать законы», – отметили в пресс-службе.

    Напомним, на «Фейсбуке» появилось видео, на котором запечатлена потасовка торговавшей у обочины женщины и сотрудника райадминистрации.

    Поделиться