В Бишкеке началась чистка арыков и обрезка деревьев

Автор -
637

    Столичный «Зеленстрой» производит очистку ирригационных сетей города и обрезку деревьев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

    По данным муниципалитета, сейчас ведется ручная очистка открытой коллекторно-дренажной сети в переулках Можайский, Ижевский и Пензенский от улицы Щербакова до Саадаева улице Кызылкийской.

    «Всего же на обслуживании  предприятия МП «Зеленстрой»  находится 86,6 км сети. Данные меры предпринимаются  во избежание подтопления тротуаров и дорог с наступлением весны, когда начнётся полив зеленых насаждений», — рассказали в мэрии.

    Сотрудники предприятия  осуществляют санитарную обрезку деревьев на улицах: Боконбаева, Боталиева, Токтоналиева, Орозбекова, Абдрахманова, Тоголок Молдо, Киевская,  бульваре Молодой Гвардии и проспектам Чуй, Манаса, Жибек Жолу. Работа в данных направлениях продолжится по всему городу.

    Мэрия города Бишкек убедительно просит  строительные компании, торговые павильоны и другие хозяйствующие субъекты, а также горожан уважать труд сотрудников городских мероприятий, и  не засорять ирригационную и коллекторно-дренажную сеть.

    Также, мэрия напоминает, что заявки, проблемы с фото можно всегда присылать на следующие телефоны:

    Служба 185, 1840, 0554182185

    Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;

    Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;

    Шарапов Руслан Эсенбекович (Первомайский район) — 0558 33-66-40;

    Матмусаев Марат Маманович (Свердловский район) — 0555 44-71-54.

    Поделиться