В Бишкеке сносят незаконную точку фастфуда и кафе

Автор -
1232

    Сотрудники управления землепользования и строительства мэрии Бишкека (бывший ДИЖС) производят снос незаконной точки фастфуда и кафе «Лазиза» на проспекте Чуй №6 и улице Шабда Баатыра, сообщает пресс-служба муниципалитета.

    В начале января постановлением мэрии за №1 был образован оперативный штаб по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. Как плановое мероприятие работы оперативного штаба первым состоялся снос незаконно строящегося пятиэтажного здания на улице Токтогула и пересечения Манаса. В составе штаба в тесном взаимодействии работают структурные подразделения мэрии, судебный департамент при Верховном суде КР, региональное управление по г.Бишкек госинспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР, а также прокуратура Бишкека», – говорится в сообщении.

    В ближайшее время в столице также будут демонтированы ряд построенных или строящихся объектов, установленных и построенных без учета технологических требований и разрешительных документов.

    Поделиться