Шесть центров бесплатной юрпомощи появятся в Кыргызстане

Автор -
216

    В Баткенской, Джалал-Абадской и Нарынской областях при содействии USAID откроют шесть центров по оказанию бесплатной юридической помощи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Кыргызстана.

    Содействие будет оказано в рамках реализации программы USAID по совместному управлению.

    «В Бишкеке министр юстиции Кыргызстана Уран Ахметов встретился с директором миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Кыргызстане Кимберли Роузен и директором программы USAID по совместному управлению Марком Граббом. В ходе встречи были обсуждены несколько основных направлений сотрудничества. В частности оказать содействие в открытии шести центров по оказанию юрпомощи в областях. Представители USAID отметили, что поддерживают данную инициативу министерства и готовы оказать финансовую поддержку для обеспечения центров необходимым оборудованием», – говорится в сообщении.

    Также в ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:

    — повышение осведомленности среди населения, включая уязвимые группы и жертв домашнего насилия, о существующих Центрах министерства и онлайн карте поставщиков юридических услуг;

    — улучшение функциональности интерактивной онлайн карты поставщиков юридических услуг;

    — содействие министерству в проведении постоянного мониторинга работы Центров в регионах и онлайн карты поставщиков юридических услуг.

    Поделиться