Жээнбеков: Каждой сфере экономики нужен свой бренд

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в ходе заседания правительства отметил, что чиновникам следует работать в плане разработки брендов каждой сферы.

В пример премьер привел туристический бренд: «Kyrgyzstan, so much to discover».

«Для каждой сферы нужно разработать свой бренд и надо продвигать его, чтобы во всем мире знали, что это из Кыргызстана. Вот, например, туризм – есть бренд. И в прошлом году был поток туристов, в тот же Сон-Куль. Туристы приезжают элементарно ради воздуха. Также узнали о Чон-Алае, теперь и туда приезжают. Местные жители сами построили гостиницу, зарабатывают, реклама пошла и все туристы стали приезжать», − сказал он.

Также по его словам, для решения вопросов экспорта правительству необходимо обратить внимание на информационную сторону вопроса.

«Необходимо разрабатывать интернет-ресурсы, где предприниматели смогут найти ответы на все интересующие вопросы. Бизнес должен получать всю информацию через подобные порталы, какие препятствия могут возникнуть при поставке продукции за границу, как их избежать. Надо информировать предпринимателей», − сказал премьер.

Поделиться