Женишбек Касымов освобожден от должности зампредседателя Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями

Автор -
486

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 1февраля подписал распоряжение, согласно которому Женишбек Касымов освобожден от занимаемой должности заместителя председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает пресс-служба правительства.

На его место назначен Мурат Джакыпбаев.

«Премьер-министр подписал соответствующее распоряжение», – говорится в сообщении.

Мурат Джакыпбаев родился 25 июня 1966 года в селе Джети-Огуз Джети-Огузского района Иссык-Кульской области.

Образование высшее. Закончил в 1994 году Кыргызский сельскохозяйственный институт им. К.И.Скрябина по специальности инженер. В 2004 году получил диплом Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына по специальности экономист.

Трудовую деятельность начал в 1985 году инженер-гидромелиоратором Тонского Управления оросительных систем на участке «Тонская Сырты».

Работал заместителем начальника отдела по борьбе с таможенными правонарушениями, злоупотреблениями и коррупцией в таможенных органах Службы финансовой полиции КР. Затем занимал должность начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями на транспорте Управления по борьбе с экономическими и должностными преступлениями Службы финансовой полиции.

С января 2011 года по январь 2012 года был председателем Государственной службы финансовой полиции КР. С января 2012 года по апрель 2013 года занимал должность заместителя председателя Таможенной службы КР.

Полковник финансовой полиции. Женат, отец двоих детей.

Поделиться