Жители Таласской области требуют освобождения Караганбека Самакова

Автор -
450

В Таласской области прошла встреча с жителями разных районов, в ходе которой таласцы заступились за экс-депутата Каганбека Самакова и потребовали его освобождения.

Бывший депутат ЖК Эсенгул Исаков отметил, что участвует в судебном процессе против Самакова и видит, что на самом деле происходит в суде.

«Мы можем и в темноте провести собрание. Свет могут выключить, но правду в сердцах никто не погасит. Губернатор области должен был просто посадить здесь милиционеров, чтобы все проходило спокойно, но не выключать свет. Они думают, что все уйдут, если погасить свет, спасибо, что вы все остались на своих местах», – сказал Исаков, когда в ходе встречи в зале внезапно погас свет.

YouTube видео

Во время собрания с речью выступил ряд сторонников Карганбека Самакова из местных жителей. Один из них отметил, что на встречу приехали жители всех районов области.

«Мы немного поздно об этом узнали, иначе еще больше людей приехали бы. Мы должны поддержать тех молодых людей, которые столько делают для народа. Если бы он баллотировался, его бы все поддержали», – сказал мужчина.

«Спасибо Карганбеку Самакову за то, что включил эпос «Манас» в список ЮНЕСКО. Если в Кыргызстане власти такое вытворяют с людьми, то к кому нам обращаться за помощью? Это люди, которые давали клятву служить народу, сейчас творят такой беспредел!» – возмутился один из присутствовавших.

«Мы пришли сюда не хвастаться, а жаловаться. Какие только разговоры не идут. Пусть Бог поддержит таких людей, как Карганбек Самаков. Мы плакали от радости, когда видели, какие дела он делает для кыргызского народа. Нужно судить тех судей, которые сейчас ведут процесс против Самакова», – считает другой мужчина.

Поделиться