Тренер «Барселоны» Луис Энрике объявил об уходе

Автор -
421

Главный тренер каталонского футбольного клуба «Барселона» Луис Энрике объявил, что покинет команду по окончании сезона после трех лет руководства клубом, пишет «Би-би-си».

«В следующем сезоне я не будут тренером «Барселоны». Это сложное, взвешенное и обдуманное решение», – сказал Энрике на пресс-конференции после матча с хихонским «Спортингом», который завершился победой «Барсы» со счетом 6:1.

Тренер напомнил, что в этой должности ему осталось проработать еще три месяца.

«У нас сейчас непростая ситуация, особенно в одном из турниров (Лиге чемпионов — Би-би-си), но я уверен, что общими усилиями мы можем развернуть ее в свою пользу», – сказал Энрике.

С 2014 года «Барселона» завоевала в общей сложности восемь титулов. В первом же сезоне под руководством Энрике клуб поочередно одержал победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов.

В 1996-2004 годах Луис Энрике играл за «Барселону» на позиции атакующего полузащитника. До этого он пять лет выступал за мадридский «Реал». С 2008 по 2011 годы Энрике работал тренером «Барселоны Б», который является резервной командой каталонского клуба.

Поделиться