Спикер ЖК: Женщина — основа нации и в этом ее огромная сила

Автор -
210

    Спикер парламента Чыныбай Турсунбеков поздравил женщин Кыргызстана с Международным женским днем.

    «Дорогие наши женщины, мамы и сестры!

    Позвольте от имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично поздравить Вас с прекрасным праздником — Международным женским днем 8 марта. Женщина — основа нации и в этом ее огромная сила. Рука матери, качающая колыбель, сохраняет мир и спокойствие, а улыбки наших сестер освещают вселенную и превращают нашу повседневность в цветущий сад.

    Издревле кыргызский народ восхвалял чистоту и милосердие женщины, которая является хранительницей домашнего очага и надежной опорой для всей семьи. Однако наши женщины не только приумножают кыргызский род, но и наравне с мужчинами достойно несут службу по охране Родины и сохранению государственности. И сейчас, когда наша страна выбрала путь развития демократии, ваша мудрость и стойкость помогает всему народу достигать поставленных целей.

    Уважаемые женщины!

    Вы являетесь радостью не только одной семьи, но и сокровищем, которое лелеет вся нация. ваша добродетель, терпимость и мужество вдохновляют, дают нам силы и надежду.

    Еще раз поздравляю вас с праздником весны. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть ваша жизнь будет безоблачной, а счастье безграничным».

    Поделиться