Кыргызские туроператоры приняли участие в международной туристической выставке в Берлине

Автор -
426

В Берлине (Германия) прошла ежегодная международная туристическая выставка «ITB-2017», в которой приняли участие 11 кыргызских туристических ассоциаций и компаний.

По данным пресс-служба МИД КР, с целью ознакомления с работой выставки также прибыл заместитель министра культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов.

«Кыргызская Республика представлена страновым стендом в одном из залов выставочного комплекса. Согласно сложившейся практике, в первые дни выставки туроператоры проводят встречи и переговоры со своими германскими и зарубежными партнерами с целью налаживания деловых связей и заключения контрактов. Туристические операторы из Кыргызстана организовали в посольстве КР в ФРГ мероприятие, посвященное продвижению туристического потенциала страны», – говорится в сообщении.

После приветственного слова посла Кыргызстана в Германии Эринеса Оторбаева перед руководителями немецких туристических компаний выступил Азамат Жаманкулов с презентацией о прошедших в 2016 году Вторых всемирных играх кочевников. Свои презентации также представили сотрудники КАТО и GIZ.

В этом году в «ITB-2017», являющейся одной из крупнейших мировых площадок по продвижению туристического потенциала различных государств, принимают участие около 10 тыс. туроператоров из 187 стран мира.

Поделиться