Воспитанники детского дома «Мээрим булагы» готовы судиться с депутатом Ириной Карамушкиной

Автор -
988

    Воспитанники частного детского дома «Мээрим булагы» опровергают информацию депутата парламента от фракции СДПК Ирины Карамушкиной о том, что они являются щитом прикрытия директора учреждения Гульнары Дегенбаевой. Об этом они заявили на пресс-конференции.

    По словам воспитанницы детского дома Эльнуры Бердибековой, все выпускники детского дома получили хорошее образование благодаря директору, которую все называют мамой.

    «Мы все получили хорошее образование. Наша мама не прикрывается своими детьми, как об этом заявляет парламентарий», − сказала Бердибекова.

    Другая воспитанница детского дома Анна Серебрянская отметила, что ранее 16 ее братьев и сестер по инициативе Карамушкиной перевели в государственные детские дома. После этого их судьба сложилась трагично.

    «Мои братья и сестры могли бы сидеть рядом с нами сейчас. Однако после их перевода в государственный детский дом кто-то попал в тюрьму, а кто-то стал заниматься проституцией», − сказала она.

    Эльнура Бердибекова добавила, что члены комиссии, созданной депутатом, опозорили девушку, которая создала свою семью.

    «Члены этой комиссии пришли в дом, где жила наша сестра. Ее свекру и свекрови они заявили, что та занимается проституцией. В итоге нашу сестру избил муж, а его родители выгнали ее из дома. Зимой ей пришлось чуть ли не босиком вернуться обратно в детский дом», − заявила Бердибекова.

    Другая участница пресс-конференции Наргиз Мамытова отметила, что воспитанники «Мээрим булагы» не дадут в обиду их маму. В случае, если Карамушкина продолжит нападки на детский дом, они подадут на нее в суд.

    Напомним, вокруг земельного участка, который сейчас находится во владении детского дома «Мээрим Булагы», не первый год идут споры. Также на этот участок претендует Федерация профсоюзов. Сейчас спор рассматривает Верховный суд. 9 марта на заседании парламента Ирина Карамушкина заявила о многочисленных нарушениях в данном детском доме.

    Поделиться