Кок-бору: «Ынтымак» выиграл турнир «Нооруз-2017»

9466

Команда из Таласа «Ынтымак» стала победителем турнира по кок-бору в Бишкеке.

На ипподроме «Ак-Кула» в Бишкеке прошли финальные матчи традиционного республиканского турнира по кок-бору приуроченные к празднику «Нооруз».

В финал за титул победителя турнира на этот раз пробились таласский «Ынтымак» и команда из Оша «Достук».

В первом тайме финального матча лидировал «Достук» и  завершился со счетом 7:5. Во втором тайме соперники вышли в ничью и поэтому было выделено 10 минут дополнительного времени.

По итогам игры, команда «Ынтымак» обыграла соперников со счетом 8:7 и стала победителем турнира.

Команда победитель («Ынтымак») получила денежный приз в размере 350 тыс. сомов, «Достук» — 250 тысяч.

Лучшей лошадью турнира признан жеребец по кличке Ахиллес. Всего в турнире принимали участие 12 команд. Призовой фонд составил 1 млн 135 тыс. сомов.