Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

3 марта

Книжная выставка «Алп манасчы»

Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося манасчи Сагымбая Орозбакова. На выставке представлены различные варианты эпоса «Манас», в том числе в переложении Орозбакова, а также статьи, иллюстрации, посвященные манасчи. Отдел редких и особо ценных изданий Национальной библиотеки имени Алыкула Осмонова.

Выставка-ярмарка «Индустрия моды: изделия и оборудование-2017»

Вы получите всю необходимую информацию и полное представление о технологиях современного производства, ознакомитесь с новыми тенденциями моды. Тематические разделы выставки: швейные изделия от ведущих производителей Кыргызстана, трикотажные изделия, кожа, обувь, прикладное искусство и сувениры. В программе семинары и круглые столы по актуальным вопросам развития индустрии моды в Кыргызстане, конкурсы, мастер-классы. Дворец спорта имени Кожомкула.

Концерт к Международному женскому дню

К 8 Марта филармония представляет большую концертную программу. Восемь дней восемь коллективов артистов представят свои лучшие номера. И никакой фонограммы. Кыргызская национальная филармония им. Т.Сатылганова, 18.30.

 

4 марта

Экскурсия для детей в закулисье театра

Приглашаем детей в мир театральных тайн и секретов, за сцену, куда не ступает нога простого зрителя, туда, где даже взрослый почувствует себя любопытным ребенком, которому дали ключ от потайной комнаты с надписью «Посторонним вход воспрещен». Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 10.00.

 

Концерт Johnnie Gazz Band (Алматы)

Блюз, рок, фанк, рэгги и соул от легенды рок-музыки Бишкека 1990-х годов. Metro Pub, 21.00.

Романтическая драма «Мария Тюдор»

Премьера этого сезона «Мария Тюдор» — романтическая драма по пьесе французского писателя, поэта и драматурга Виктора Гюго. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Спектакль «Ромео и Джульетта»

Знаменитая история Ромео и Джульетты рассказывает о том, что человек создан не для вражды и ненависти, но для любви, призывающей к миру. Благодаря гениальной музыке Сергея Прокофьева его уже 75 лет ставят на лучших сценах мира. Модерн-балет «Ромео и Джульетта» исполняется под фонограмму. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 19.00.

Творческий вечер Жийдеш Идирисовой

Яркая талантливая певица, победительница международного музыкального конкурса Turkvizyon-2015 исполнит для вас лучшие песни из своего репертуара. Вас ждет и выступление звезд отечественной эстрады, магическое шоу от Адиля Кайыпова. Кафе-бар «Сере», 21.00.

Ярмарка к 8 Марта

Будет представлен широкий ассортимент медовой продукции, чая, одежды, вас ждут также товары для дома, комнатные растения, парфюмерия, книги. Для детей подготовлена интерактивная программа с любимыми героями. ТРЦ «Технопарк», 10.00-20.00.

День открытых дверей в мастерской Дзогоева

Для всех тех, кто хочет познакомиться с нами поближе и окунуться в атмосферу творчества. В этот день вы получите все необходимое для пошива своей косметички. Часть вырученных средств пойдет в детский хоспис. Мастерская Дзогоева (ул. Исанова, 42/1), 10.00-17.00.

5 марта

Сказка «Жила-была сыроежка»

Злой мухомор задумал избавиться от добрых и веселых съедобных грибов, обитающих на солнечной полянке. Для этого он вместе с парой поганок похитил ключ от волшебного сундучка. Волшебный он потому, что управляет дождиком. И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость сыроежки и ее верных друзей. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Комедия «Безумный день или…»

Современные музыка и пластика, помноженные на остроумные диалоги, гарантируют зрителю хорошее настроение и желание прийти еще раз на встречу с полюбившимися героями этой удивительной истории. Театр «Аз Арт» приглашает зрителей на спектакль по старому доброму водевилю «Аз и Ферт» русского драматурга XIX века П.С.Федорова. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Ретроспектива Вонга Кар Вая: «Мои черничные ночи» (2007)

Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить свое разбитое сердце. По мере того как заживают сердечные раны, мимолетные встречи с незнакомыми людьми ведут ее к новым и неизведанным страницам жизни. Ololohaus, 18.00.

YouTube видео

Праздничный концерт «Подарите женщинам музыку»

В программе произведения мировой классики в исполнении ведущих солистов Театра оперы и балета. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Street Credibility («Признание улиц»)

Street Credibility — это возможность любому МС занять свое место в хип-хоп-культуре. Трое сильнейших, прошедших отбор, поборются за звание лучшего и за 10 тысяч сомов. Будь в эпицентре хип-хоп-баталий. Рок-бар «Цеппелин», 21.00.

Вечер шансона «Вспомни меня»

Музыканты, которые объединились в группу «Аллегро», сыграют известные композиции жанра. Арт-кафе Studio247, 20.00.

Лекция «Женщины в искусстве»

C древних времен женщины-творцы создавали произведения искусства наравне с мужчинами, но их достижения часто умолялись, а стоимость их работ до сих пор остается лишь крупицей в сравнении с ценниками на работах мужчин. Лекцию читает Мария Бочко — художник, дизайнер, преподаватель студии MUSE. Кофейея Sierra Coffee (ТЦ «Таш-Рабат»), 18.30.

 

Вечеринка в честь празднования Дня ак калпака

Kalpak Charity Party — первая благотворительная вечеринка в честь празднования дня кыргызского национального головного убора. Вас ждет прекрасная живая музыка от Salt Peanuts Jazz Band, интересные шаржи от художника Антона Казаковцева, благотворительный аукцион и многое другое. Chicken Star, 19.00.

Юмористический вечер-смотр «Comedy Баттл»

Будут участвовать лучшие стендап-артисты и комедианты Центральной Азии. Отбор ведется креативными продюсерами проектов Comedy Club Production. Лучшие получат возможность попасть без кастинга в проекты «Comedy Баттл» и «Открытый микрофон» на канале ТНТ. Концерт-холл «Тунгуч», 18.00.

Детский мастер-класс по топиарию «Парящая чашка»

Сделать топиарий своими руками несложно. Для ваших деток мы предлагаем прекрасную возможность создать уникальную композицию для своих любимых мам и бабушек к Международному женскому дню. Кофейня Traveler’s coffee, 12.00.

Спектакли «Егорка-фантазер» и «Апата»

Все ребята любит фантазировать, но особенно это любят делать мальчишки. Даже если это зверята. В сказке «Егорка-фантазер» вы познакомитесь с ежиком Егоркой. В истории «Апата» зрители встретятся во дворе маленькой девочки с цыплятами, их любимой мамой — курицей, петухом и кошкой. Государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Концерт ансамбля песни и танца «Азия нур»

Народный ансамбль существует при Национальном центре детей и юношества «Сейтек» с момента его открытия – с 2007 года. В 2011 году ансамблю присвоено почетное звание народный. С 2006 года и по настоящее время ансамблем руководит отличник культуры Нурлан Намазбеков. Национальный центр детей и юношества «Сейтек», 10.00, 12.00.

Благотворительный концерт «Подари надежду»

Вас ждут увлекательная шоу-программа, призовая лотерея и ярмарка. Все вырученные средства пойдут в помощь людям, больным раком. Село Ленинское, ул.Алматинская, 285а, 17.30.

Бьюти-выставка «Для милых дам»

В рамках выставки пройдут роспись хной-мехенди, классический маникюр, красочная шоу-программа, показ от модного дизайнера Арзубека Вонама, презентация по безопасному отбеливанию зубов и другое. ТЦ «Бишкек парк», 10.00-22.00.

Этно-джем-сейшн

Приглашаются все любители постучать, поплясать. Пусть каждый внесет частичку себя в пространство. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.00.

Веселое воскресенье

Мы подготовили для ваших деток увлекательную программу: игры, конкурсы, фокусы, бумажная дискотека. Концерт-холл «Тунгуч», 14.00.

Поделиться