Более 50 швейных компаний представили свою продукцию на ярмарке в Бишкеке

Автор -
1211

Во дворце спорта открылась выставка-ярмарка «Индустрия моды: изделия и оборудование-2017», где представили свою продукцию более 50 отечественных компаний, а также гости из Китая, России, Турции, Индии.

Мероприятие открыл приветственным словом премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, он отметил, что выставка может стать трамплином в большой бизнес.

«Это отличная возможность для демонстрации отечественной швейной и текстильной продукции. Я уверен, что участники смогут показать свои достижения и достойно заявить о себе на рынке. Подобные мероприятия открывают новые горизонты взаимовыгодного международного сотрудничества. Здесь производители могут обогатиться новыми знаниями и опытом», − сказал Жээнбеков.

Как отмечают организаторы, выставка продлится 6 дней и гости могут получить необходимую информацию и полное представление о технологиях современного производства, а также ознакомиться с новыми тенденциями моды.

Производители представили швейные изделия, оборудования и технологии, ткани и фурнитуру, кожаную одежду и аксессуары, обувь и сувениры.

Одна из участников выставки Назик Раяпова создает сумки в этническом стиле из натуральных тканей, она выразила надежду, что познакомится на мероприятии с другими изготовителями, чтобы обменяться опытом и знаниями.

«Пошивом сумок я занимаюсь не так долго. Участие в мероприятии для меня очень важно, и у меня большие надежды на новые контакты. Я сама шью сумки, потом отдаю их в бутики в торговых комплексах. Здесь я буду все шесть дней, и гости могут купить у меня сумки по более выгодной цене», − сказала дизайнер.

Поделиться