Чолпон Султанбекова подвергла критике работу социального центра помощи семье и детям в Таласской области

Автор -
382

Вице-премьер-министр  Чолпон Султанбекова подвергла критике работу социального центра помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в селе Покровка Манасского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

Султанбекова посетила детские, интернатные учреждения и объекты здравоохранения, находясь в Таласской области в рамках рабочей поездке.

«Вице-премьер-министр подвергла критике работу социального центра помощи семье и детям. Так как во время посещения было выявлено, что в данном учреждении нет единой системы работы, что негативно сказывается на деятельности центра. Кроме того, Чолпон Султанбекова признала, что проблемных вопросов, которые необходимо решать, здесь достаточно», – говорится в сообщении.

Также вице-премьер-министр посетила детский реабилитационный центр «Кайрым» в городе Талас и объекты здравоохранения.

«Медицинские работники обратились с просьбой к вице-премьер-министру оказать содействие в решении вопросов, связанных с лекарственным обеспечением, так как многие стационары из-за тендеров лекарства получают с задержкой. Султанбекова в свою очередь подчеркнула, что данный вопрос она возьмет под личный контроль и окажет всяческое содействие в его решении», – отмечают в аппарате правительства.

Поделиться