Дело об изнасиловании женщины на глазах у ребенка повторно расследуют

Автор -
319

Дело об изнасиловании женщины на глазах у пятилетнего ребенка будет расследовано повторно, сообщает правозащитный портал «Голос свободы», со ссылкой на решение, принятое Иссык-Кульским облсудом, куда с жалобой на приговор первой инстанции обратилась прокуратура.

Коллегия Иссык-Кульского областного суда отменила решение Тонского районного суда по обвинению 31-летнего жителя района в изнасиловании женщины на глазах у собственного ребенка. Районный суд приговорил насильника к 3 годам лишения свободы.

«Насильник должен был отбыть наказание в колонии усиленного режима. Однако областная прокуратура обжаловала приговор в областной суд. Рассмотрев жалобу, 27 февраля Иссык-Кульский областной суд отменил решение Тонского районного суда и отправил дело на повторное расследование», – говорится в сообщении.

Напомним, в августе прошлого года УВД Иссык-Кулькой области сообщало, что в Тонском районе таксист изнасиловал женщину на глазах у ее пятилетнего сына. Когда суд в ноябре приговорил его к 3 годам лишения свободы, это вызвало возмущение среди гражданского общества, отдельные активисты призывали отправить в отставку судью.

Поделиться