Кыргызстан представил сельхозпродукцию на ярмарке в Казахстане

Кыргызская продукция сельского хозяйства и промышленности представлена на выставке-ярмарке, проходящей в городе Таразе в Казахстане.

В выставке-ярмарке принимают участие фермерские хозяйства и промышленные предприятия  Таласской области.

«По итогам выставки-ярмарки между предпринимателями двух стран, занятыми в области сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, производством товаров народного потребления будут подписаны договора и контракты. Это создаст предпосылки для роста объемов экспорта отечественной продукции и благотворно повлияет на социально-экономическое развитие Таласской области. Хотел бы напомнить, 9 марта текущего года в Кара-Бууринском районе открылась современная фитосанитарная и ветеринарная лаборатория. Это позволит местным фермерам получить сертификат соответствия и экспортировать выращенную продукцию на внешние рынки», – сказал полпред в Таласской области Дайыр Кенекеев.

В рамках мероприятия в городе Таразе будет организована концертная программа и ярмарка национальной одежды, направленная на укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя страна.

Поделиться