Патрульная милиция проверила бишкекские маршрутки

Автор -
290

    С 24 марта сотрудники Патрульной милиции МВД проводят профилактические рейдовые мероприятия «Общественный транспорт» и «Техническое состояние», направленные на контроль над соблюдением норм безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта данной категории, сообщает пресс-служба ведомства.

    Сотрудники Патрульной милиции проверяли соблюдение водителями и собственниками пассажир перевозящего транспорта требований по техническому состоянию транспортных средств, выявляли факты нелегальной эксплуатации транспорта данной категории.

    «За время проведения мероприятия на сегодняшний день выявлено 154 нарушений допущенных водителями общественного транспорта. Среди нарушений 136 фактов управления общественным транспортом с технической неисправностью, 15 нарушений правил перевозки пассажиров и 3 пассажирского транспорта сняли с линии с последующим водворением на специализированную стоянку за управление транспортным средством без соответствующих документов», – говорится в сообщении.

    Помимо масштабных проверок на пассажирском транспорте сотрудники патрульной милиции проводят профилактические и разъяснительные беседы водительским составом пассажирских предприятий, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за пассажиров.

    Поделиться