Президенту рассказали о развитии искусства в стране

Автор -

Алмазбек Атамбаев 13 марта, принял министра культуры, информации и туризма страны Тугелбая Казакова, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформирован о текущей деятельности министерства, а также проводимой работе по оказанию поддержки работникам учреждений культуры и приоритетах дальнейшего развития профессионального искусства в стране.

«Остановившись на итогах проведения в прошлом году Года истории и культуры, получившего широкую поддержку в обществе и наглядно показавшего важность сохранения исторического и культурного наследия страны, Тугелбай Казаков рассказал о планах по реализации комплекса мероприятий в рамках 2017 года, объявленного в Кыргызстане Годом нравственности, воспитания и культуры», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что формирование современной образовательной, культурной и информационной политики государства является одним из его первостепенных задач. В этой связи Глава государства отметил важность эффективной реализации в текущем году комплекса мероприятий с широким вовлечением общественности в обсуждение вопросов нравственности и воспитания подрастающего поколения, концентрации усилий государства и общества непосредственно на человеке и его духовности.

Поделиться