Средства для пострадавших в авиакатастрофе будут распределены в ближайшее время

Автор -

    Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев заявил, что все средства, поступающие на спецсчет МЧС, в полной сохранности и будут распределены в ближайшее время справедливо между всеми пострадавшими в результате авиакатастрофы.

    По данным информационного отдела аппарата правительства, об этом он сказал на встрече с представителями комиссии из числа пострадавших во время авиакатастрофы самолета Боинг 747 в селе Дача СУ.

    «Вместе с тем отмечу, что пострадавшие, которые в настоящее время проживают в выделенных правительством квартирах продолжат там находиться до тех пор пока не решится вопрос с обеспечением их жильем», — отметил первый вице-премьер-министр.

    Одна из пострадавших Венера Шейшенова подчеркнула, что в настоящее время в ряде СМИ появились публикации о том, что якобы пострадавшие намереваются выйти на митинг.

    «Ни один из членов семьи, кто потерял своего родственника в день трагедии, ни один пострадавший не выступал с инициативой выйти на митинг. Все кто пострадал в тот день в тишине переживают свое горе. Для нас в настоящее время главным является то, чтобы поскорей решился вопрос с жильем и выделением всех полагающихся выплат. Мы верим в то, что правительство выполнит все данные нам обещания. Хотим обратиться к тем, кто ради своих определенных целей, прикрывается именами пострадавших, чтобы они перестали это делать», — сказала она.

    Мухамметкалый Абулгазиев отметил, что правительство ведет всю необходимую работу по решению вопроса, связанного с обеспечением жильем пострадавших, и добивается соответствующих выплат от турецкой стороны.

    По состоянию на 13 марта 18:00, на  специальный счет МЧС поступило  96 млн 208 тысяч 979 сомов.

    Поделиться