В Баткенской областной больнице открыли глазное отделение

Автор -
340

Накануне состоялось официальное открытие глазного отделения при Баткенской областной объединенной больнице. Инициатива реализуется Национальным Обществом Красного Полумесяца Кыргызской Республики при поддержке Швейцарского Красного Креста, сообщает пресс-служба общества.

В данном отделении Красный Полумесяц Кыргызстана предоставляет необходимое оборудование, с помощью которого будут проводиться диагностика и лечение глазных заболеваний. Также оборудование закуплено и для больницы в Кызыл-Кие.

«Уникальность в том, что данный проект направлен на обучение местного медицинского персонала — хирургов, медсестер навыкам проведения глазных операций разной сложности, повышение потенциала медицинского персонала. В глазное отделение Красным Полумесяцем уже закуплено необходимое современное оборудование для проведения операций наилучшего качества. Оборудование передано Баткенской областной больнице на безвозмездной основе», – говорится в сообщении.

В скором времени будет открыт кабинет «Оптики», куда так же будет предоставлено оборудование и обученный техник-оптик будет изготавливать очки по рецептам врачей офтальмологов, глазного отделения Баткенской областной больницы.

Поделиться