В Бишкеке откроется выставка, посвященная 25-летию кыргызско-российских отношений

В Национальной библиотеке Кыргызстана имени Алыкула Осмонова, 23 марта, в 11:30 состоится открытие книжно-иллюстративной выставки – «Кыргызстан – Россия: грани сотрудничества. К 25-летию установления дипломатических отношений».

Выставка организована при поддержке Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и посольства Российской Федерации в Кыргызстане.

«За четверть века с 1992 года, прошедших с момента установления дипломатических отношений, Кыргызстан и Россия ведут активный политический диалог, взаимовыгодное торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также эффективное взаимодействие в области безопасности. Укрепление и дальнейшее развитие стратегического партнерства и союзнических отношений с Россией было и остается одним из главных внешнеполитических и внешнеэкономических приоритетов республики», – говорится в сообщении.

Выставка состоит из 4-х разделов:

«Наше будущее будет в партнерстве с великой Россией… »;

«Неразрывная вековая общность наших народов и культур… »;

«…Русский язык – это основа нашего бытия… »;

«Партнерство культуры, науки, образования».

В мероприятии примут участие официальные лица страны – аппарата президента КР, провительства Кыргызстана, депутаты Жогорку Кенеша,  а также представители посольств, аккредитованных в Бишкеке.

Поделиться