В Бишкеке задержан ранее судимый 21-летний парень

Автор -
741

    В Бишкеке задержан ранее судимый 21-летний парень. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    Как уточняется, с заявлением в УВД Ленинского района столицы обратился 28-летний уроженец Иссык-Кульской области. Он указал, что в январе 2017 года на рынке «Дордой-Моторс» незнакомый парень, войдя к нему в доверие, взял 18 тыс. сомов, обещая заказать доставку груза, после чего скрылся.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУВД Бишкека за совершение данного преступления задержан 21-летний уроженец Нарынской области, проживающий в Бишкеке. Как выяснилось, он уже был неоднократно судим за мошенничество.

    Также в управление уголовного розыска ГУВД Бишкека поступила информация, что некий парень по имени Рус обманывает людей.

    «Под различными предлогами он брал деньги и скрывался в неизвестном направлении. При проведении следственных мероприятий, задержанный признался в совершении еще четырех фактов мошенничества. В настоящее время следственный отдел УВД Ленинского района продолжает проверять задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений», — сообщили в ведомстве.

    Милиция просит граждан, пострадавших от действий данного гражданина обращаться по телефонам: (777) 331-084; (553) 503-276; (706) 668-899 или в дежурную часть ГУВД Бишкека, а также по телефону 102.

    Поделиться