В Бишкеке задержаны двое активных членов ОПГ

Автор -
3750

    В Бишкеке задержаны двое мужчин, состоящие на оперативном учете МВД, как активные члены ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    В отдел уголовного розыска УВД Октябрьского района поступила оперативная информация о том, что на автомашине марки «Тойота Камри» черного цвета передвигается мужчина, состоящий на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ.

    «На пересечении улиц Суюмбаева и Токтогула оперативники задержали и доставили в Октябрьское УВД 36-летнего К. У. Результатом дальнейшей оперативной работы стало задержание  34-летнего Ч. Э., который управлял автомашиной «Тойота-Камри». При проведении личного досмотра в присутствии понятых, у доставленного К.У. обнаружены и изъяты 3 сотовых телефона. У доставленного Ч.Э. обнаружены и изъяты 4 сотовых телефона, мобильная переносная рация, 2 складных ножа марки. В ходе осмотра автомашины под водительским сиденьем обнаружен пистолет марки ПМ со стертыми номерами. Там же найден целлофановый сверток, внутри которого находилось темно-зеленое вещество с запахом дикорастущей конопли в размельченном виде. В бардачке автомобиля обнаружены 4 медицинские маски синего цвета и пара черных перчаток, также  в багажнике два государственных номерных знака», – говорится в сообщении.

    К.У.  допрошен следователем в качестве свидетеля и отпущен под расписку. Ч. Э. водворен в ИВС ГУВД Бишкека. В настоящее время вышеуказанные лица отрабатываются на причастность к преступлениям, совершенным на территории столицы.

    Поделиться