В Кургане кыргызстанца приговорили к 22 годам за контрабанду героина

Автор -
240

    Курганский областной суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима кыргызстанца за контрабанду героина. Об этом сообщают российские СМИ.

    Уточняется, что 30 января 2016 года житель Оша на микроавтобусе «Мерседес» намеревался пересечь государственную границу РФ в пограничном пункте пропуска «Петухово», чтобы направиться в Санкт-Петербург.

    При прохождении пограничного контроля в микроавтобусе было обнаружено 25,61 кг героина. Наркотик был помещен в тайники в деревянном каркасе кустарно сделанных в салоне полок. Каждая доска была распилена вдоль, внутренняя полость была заполнена героином, и вновь скреплена шурупами.

    «Свою вину он не признал, пытаясь убедить следствие, что только недавно купил этот подержанный, кустарно переоборудованный автомобиль, не подозревая о внутренней «начинке» деревянного каркаса. Однако собранная доказательная база указывала, что контрабанда наркотиков осуществлялась умышленно. Подав ходатайство о рассмотрении дела в суде с участием присяжных заседателей, контрабандист пытался убедить их в своей версии случившегося. Однако присяжные вынесли обвинительный вердикт»,- говорится в сообщении.

    .

    Поделиться