В Кыргызстане проведут исследование времени выпуска товаров

Автор -
250

Министерство экономики Кыргызстана совместно с Государственной таможенной службой при поддержке международных организаций планирует провести первое «Исследование времени выпуска» (ИВВ). Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

ИВВ является методом, утвержденным Всемирной таможенной организацией, для измерения времени, затрачиваемого таможенным органом на выпуск импортных, экспортных, и транзитных товаров.

«Исследование нацелено на точное измерение перечисленных элементов внешнеторговых потоков с тем, чтобы принимались и реализовывались на практике хорошо обдуманные решения по повышению их эффективности. ИВВ будет включать все приграничные ведомства и контролирующие службы на внутренних таможенных постах. Это позволит каждому участнику рассмотреть каждый из своих собственных процессов во всей цепочке оформления с тем, чтобы улучшить и усовершенствовать существующую систему», – говорится в сообщении.

Предполагается, что результаты исследования позволят выявить проблемы при выпуске товаров и их причины, чтобы обеспечить их оптимизацию.

Поделиться