В первый день весны в Бишкеке открылась выставка цветов

Автор -
1495

    В Бишкеке в Центре детей и юношества «Сейтек» открылась выставка-ярмарка цветов и растений «Цветочное пробуждение весны». Цветоводы показали жителям столицы домашние растения, а также провели мастер-классы по уходу за ними.

    Как отметила организатор Анна Печереева, участниками выставки стали сами коллекционеры цветов, а не магазины и перекупщики.

    «Мероприятие приобщено к первому дню весны. Мы ведь все ждем пробуждения природы, когда появятся первые листики. Большая часть цветов, представленных на выставке – это фиалки. Они красивоцветущие и не прихотливые. Здесь также можно найти редкие растения, которые растут в тропиках», — сказала она.

    Посетители могли не только полюбоваться выставкой, но и приобрести себе понравившийся цветок. Как отмечают садоводы, каждый человек может подобрать подходящее себе растение согласно его характеру и предпочтению.

    «Кто-то любит темные цветы, кто-то светлые. Когда у вас плохое настроение или хочется ярких красок, можете купить листик, и ухаживать за ним. Расцветая, он подарит вам энергию и прилив сил, также у вас появится гордость, что вы что-то сделали. К тому же цветы очищают воздух дома и являются украшением интерьера», — поделилась цветовод Дарья Волкова.

    Поделиться