Юные танцоры из Кыргызстана завоевали серебряную медаль на соревнованиях в Москве

346

Юные танцоры из Кыргызстана Амир Бердалиев и Вероника Тян завоевали второе место на соревнованиях по спортивным бальным танцам в Москве, где приняли участие 1581 пар из 25 стран мира.

По данным Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, спортсмены впервые приняли участие в таком масштабном международном соревновании.

«Рафаэль Тимирбулатов и Сабрина Исманалиева заняли третье место среди 29 пар в категории Юниоры 2+1 «Е» класс. Станислав Меркурьев и Екатерина Сердюкова вошли в финал и заняли шестое место среди 30 пар в категории Юниоры 2+1 «Е» класс Европейская программа. В категории Взрослые + Молодежь — Латиноамериканская программа, пара Кайрат Алгадаев и Елизавета Макарова вошли в финал и заняли 4 место среди 68 пар», — говорится в сообщении.