Премьер раскритиковал Госинспекцию ветеринарной безопасности

Автор -
237

Для запуска Ошского зонального центра ветеринарной диагностики необходимо в оперативном порядке решить вопрос доставки полного комплекта оборудования. Такое поручение премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 6 апреля дал директору Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Калысбеку Жумаканову, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с деятельностью Ошского зонального центра ветеринарной диагностики.

«Из-за затягивания вопроса с полноценным обеспечением зонального центра ветеринарной диагностики необходимым оборудованием создаются препятствия для отечественных экспортеров», – отметил Сооронбай Жээнбеков и раскритиковал деятельность Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности и Ошского зонального центра ветеринарной диагностики за невыполнение задач по своевременной модернизации и запуску центра.

Директор госинспекции Калысбек Жумаканов заверил, что все актуальные вопросы будут решены в кратчайшие сроки.

Премьер-министр напомнил, что один из основных приоритетов в деятельности Правительства — совершенствование инфраструктуры страны в условиях адаптации к требованиям ЕАЭС, в том числе системы лабораторного обеспечения карантинных фитосанитарных мер. В этом направлении идет работа по реконструкции и модернизации ветеринарных, фитосанитарных лабораторий по всей республике.

Поделиться