Панкратов: Кыргызстан придает большое значение развитию двусторонних отношений с Австрией

Автор -
273

«Кыргызстан придает большое значение развитию двусторонних отношений с Австрией», – сказал вице-премьер-министр Олег Панкратов на встрече с представителями деловых кругов Австрии.

По его словам, для Кыргызстана приезд группы предпринимателей, представляющих крупнейшие австрийские компании – знаковое событие.

«Учитывая, что обе стороны не в полной мере используют имеющийся потенциал, нам необходимо искать конкретные точки соприкосновения, которые будут способствовать расширению взаимовыгодного сотрудничества в самых разных сферах, в том числе во взаимной торговле. Товарооборот между нашими странами, достигший по итогам 2016 года, чуть более $8 млн, необходимо увеличивать. Для этого имеются все необходимые предпосылки и правовая база», – заявил вице-премьер.

Представитель Федеральной палаты экономики АвстрииМихаэль Ангерер сказал, что австрийские бизнесмены заинтересованы в установлении деловых долгосрочных контактов со своими кыргызскими коллегами.

«Надеюсь, что сегодняшняя встреча между предпринимателями двух стран станет залогом дальнейшего тесного взаимодействия и сотрудничества, направленного на достижение конкретных результатов на благо народов наших стран. Правительство Кыргызстана открыто к диалогу и окажет необходимую поддержку и содействие», – резюмировал Панкратов.

Поделиться