В Бишкеке создан консультативный центр для социально уязвимых слоев населения

Автор -
371

    Работники управления социального развития Свердловского района Бишкека в консультативном центре, расположенном на рынке «Дордой» оказали гуманитарную помощь 45 малоимущим семьям района, сообщает пресс-служба мэрии.

    Управление социального развития района, в целях оказания дополнительной социальной помощи социальным уязвимым слоям населения, инициировало создание консультативного центра.

    «В здании администрации рынка выделен кабинет, где работники Управления еженедельно по четвергам с 11-00 до 14-00 проводят консультации по оказанию социальных услуг, гарантированных государством. Актуальность открытия центра заключается в том, что социально-уязвимые семьи зачастую не знают о своих правах на социальные услуги и не имеют материальной возможности приехать за консультацией в управление. Открытие центра способствовало усилению адресности для получателей государственных услуг с одной стороны и созданию нового имиджа государственных органов, когда служащий работает не в кабинете, а на местах», – говорится в сообщении.

    Центр помимо консультационных услуг организуют раздачу спонсорской материальной помощи в виде продуктовых наборов и одежды. Консультативный центр начал свою работу с 15 марта 2017 года и на сегодняшний день оказаны консультации более 20 гражданам.

    Поделиться