Топ-6 стильных депутатов Жогорку Кенеша

Автор -
8542

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…», – сказал когда-то великий классик Антон Павлович Чехов. С ним трудно не согласится, ведь сочетание передовых, прогрессивных идей, благородной души, порядочности и стиля в одном человеке всегда подкупает. Конечно, встретить такое сочетание редкость, но это уже другой разговор.

Рассудить о мыслях и душе депутатов Жогорку Кенеша можно по их работе и результатам, а мы сегодня хотим немного отойти от законопроектов, различных инициатив и политики в целом и решили сформировать Топ стильных депутатов парламента по версии K-News. Конечно, все парламентарии придерживаются строгого и классического стиля в одежде, но некоторых можно выделить.

Не то, чтобы мы записались в модные критики, но все же, вот так выглядит топ стильных, по версии нашей редакции и нашему скромному мнению.

Аида Исмаилова. Фото: пресс-служба ЖК.

Аида Исмаилова («Республика – Ата Журт»). Чаще всего Аиду Жекшенбаевну можно увидеть в строгих брючных костюмах различных тонов в сочетании с белыми блузками. Особенно ей к лицу костюм очень красивого цвета «марсал».

Жаныбек Бакчиев. Фото: пресс-служба ЖК.

Жаныбек Бакчиев («Бир Бол»). Он костюмы выбирает преимущественно серых тонов, которые несомненно ему очень идут. И особый шарм Жаныбеку Абдукапаровичу придает его благородная седина.

Айсулуу Мамашова («Ата-Мекен»). Один самых молодых депутатов нынешнего созыва. Айсулуу Турусбековна в основном в Жогорку Кенеше предстает в костюмах темных тонов, уделяет внимание деталям, иногда заменяет привычные классические пиджаки жилетами.

Исхак Пирматов («Бир Бол»). Чаще всего выбирает классические костюмы в сочетании с яркими галстуками. Но иногда отходит от классики и может позволить себе перейти на «кэжуал». Стильные пиджаки холодных или светлых тонов, в сочетании с рубашками без галстуков – таким иногда можно увидеть Исхака Айтбаевича.

Аида Касымалиева (СДПК). Совсем недавно пришла в парламент, этого признаться, ждали многие, потому что уж очень хочется видеть в рядах депутатов молодых и прогрессивных людей. Мы конечно, не успели за это время присмотреться к ее гардеробу в парламенте, но кажется, Аида Камчыбековна чаще выбирает классические юбочные костюмы с красивыми блузами пастельных тонов.

Фархат Иминов. Фото: пресс-служба ЖК.

Фархат Иминов («Республика – Ата Журт»). Предпочитает классические костюмы темного цвета, которые идеально на нем сидят, в сочетании с белоснежными рубашками и галстуками красивых, теплых оттенков. И, наверное, Фархат Ажмуханбетович один из немногих депутатов, который уделяет внимание деталям в своем гардеробе — носит запонки.

Поделиться