Премьер поручил определить перечень соцобъектов, подлежащих строительству и ремонту в 2017 году

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков апреля, провел рабочее совещание по вопросу строительства и реконструкции социально значимых объектов в стране, сообщает пресс-служба правительства.

Глава правительства подчеркнул, что в целях эффективного и рационального использования бюджетных средств необходимо определить первоочередной перечень социально значимых объектов, подлежащих строительству и ремонту в 2017 году.

«Сооронбай Жээнбеков отметил, что в текущем году в первоочередном порядке будут реализованы четыре крупных ирригационных проекта, завершится ремонт всех аварийных школ и начнется строительство в Иссык-Кульской области оздоровительного комплекса для сотрудников сферы образования. Запланирована модернизация ипподрома «Ак-Кула» в городе Бишкек. Реконструкция стратегически важных внутренних дорог также в приоритете на 2017 год», – говорится в сообщении.

Премьер-министр поручил руководителям госорганов дополнительно изучить данные вопросы и внести соответствующие предложения о перечне объектов.

Министерству финансов поручено своевременное выделить денежные средства для реализации вышеназванных проектов.

Поделиться