Гражданину Молдовы, ограбившему банкомат в Канте, «скостили» срок, но Генпрокуратура против

Автор -
214

Прокуратурой внесено надзорное представление в Верховный суд об отмене приговора Чуйского областного суда, сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

Напомним, гражданин Молдовы З.М., заранее сговорившись с неким Валерой и парнем по кличке Хакер о краже денег из банкомата, 30 сентября 2016 года прилетел в Бишкек.

«1 октября 2016 года он взломав банкомат в канте, унес 460 тыс. сомов. При попытке скрыться с места преступления был задержан патрульной милицией Ысык-Атинского района. 13 января 2017 года приговором Ысык-Атинского районного суда З.М. признан виновным в «краже организованной преступной группой в значительном размере» и приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима», – говорится в сообщении.

Однако приговором Чуйского областного суда от 15 марта 2017 года действия З.М. переквалифицированы в статью «кража с незаконным проникновением в жилище или иное хранилище» УК КР и срок наказания снижен до 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

«На данный приговор областного суда прокуратурой Чуйской области в Верховный суд внесено надзорное представление, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения», – рассказали в пресс-службе.

Поделиться