Каракольцы просят создать экологическую полицию

Автор -
324

Жители Каракола в ходе выездного заседания парламентской фракции «Республика – Ата Журт» обратились к депутатам с рядом просьб.

Жительница села Корумду отметила, что в селе нет доступа к чистой питьевой воде. По ее словам, она не раз обращалась в уполномоченные органы, откуда получала обещания провести воду, однако обещания до сих пор не выполнены. Она попросила депутатов помочь в решении проблем жителей Корумду. Представители госорганов, присутствующие на заседании, пообещали взять вопрос под контроль, сообщает секретариат фракции «Республика – Ата Журт».

Мужчина, проживающий в городе Каракол, обратился к лидеру «РАЖ» и отметил, что в городе имеется всего две главные улицы, дороги на которых необходимо отремонтировать в срочном порядке. Он выразил надежду, что при поддержке парламентариев реконструкция дорог начнется уже в этом году.

«Руководители, которые приезжают в Каракол, совсем равнодушны к местным проблемам. У них постоянно чемоданное настроение, ждут, когда назначат в другую область. Мы скоро потеряем наше озеро. Я сам в прошлом работал в экологической милиции, если сейчас не возобновим работу, то мы потеряем наше озеро. Нужно создавать экологическую полицию. Вы можете поднять этот вопрос в Жогорку Кенеше?» – обратился житель к Омурбеку Бабанову.

Жители города и области смогли задать ряд интересующих вопросов депутатам партии «Республика – Ата Журт». В основном они касались строительства дорог в области, улучшения инфраструктуры и развития туризма.

На заседание приглашены губернатор Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев, мэр города Данияр Арпачиев, депутаты каракольского городского кенеша, представители районных администраций и муниципальных служб, а также представители Министерства транспорта и дорог КР, Министерства экономики и других ведомств.

Депутаты обсуждают вопрос строительства и эксплуатации дорог в Иссык-Кульской области, а также работу очистительных сооружений.

Поделиться