Новым генсеком ОДКБ стал Юрий Хачатуров

Автор -
766

    Сегодня по договоренности глав государств-членов ОДКБ состоялась встреча членов совета коллективной безопасности под председательством Беларуси.

    В ходе встречи главы государств-членов ОДКБ обсудили военно-политическую и военно-экономическую ситуацию в зоне коллективной безопасности, а также уточнили задачи, поставленные на ереванской сессии, и внесли ряд дополнительных указаний по противодействию вызовам и угрозам в регионе ОДКБ.

    «Александр Лукашенко проинформировал членов ОДКБ о приоритетах, выбранных в рамках председательства в Договоре Беларуси. Данные приоритеты нашли отклик. При рассмотрении назначения генсека, в соответствии с принятым ранее решением, единогласно назначили с 2 мая генеральным секретарем Юрия Хачатурова», – сказал и.о генсека ОДКБ Валерий Семериков.

    Он также отметил, что в связи с избранием нового главы коллективной безопасности, бывший генсек Николай Бордюжа награжден знаком отличия первой степени Совета коллективной безопасности. Все эти решения подписаны участниками неформальной встречи.

    Поделиться