Президент рассказал о преемнике

Автор -
1488

«Мне не нужен преемник, который будет защищать меня. Он должен защитить народ, Кыргызстан, историю. Вот этот человек — мой преемник», – сказал на заседании Национального совета по устойчивому развитию президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

По его словам, на заседании присутствуют претенденты на пост президента Кыргызстана.

«Куда бы я не поехал будь я за рубежом или в Кыргызстане, Путин, Меркель и другие интересуются, кто станет моим преемником. Даже некоторые журналисты написали что «Атамбаев не нашел преемника, чтобы защитить его». Кто испорчен, у того испорченные мысли. Я боюсь только Бога. Я чист перед моим народом», – сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что следующего президента будет избирать сам народ.

«Я не знаю, каким будет президент. Кто бы ни стал им, он не свернет с верного пути страну. Если попробует поменять, то народ поставит его на место. Сегодня среди нас сидят будущие президенты. Некоторые объявили об этом, а другие еще нет. Я желаю всем удачи, пусть Бог поддержит вас. Я устрою честные выборы. Но не забывайте, источник власти это народ. Если вы станете президентом, то не защищайте Атамбаева. Защищайте народ от мародеров и воров. Если станете президентом, то болейте за страну. Тогда Всевышний поддержит вас», – заключил он.

Поделиться