Продавцы подземки возле ЦУМа просят мэрию оставить их места

Автор -
619

    Возле здания парламента на митинг вышли владельцы павильонов подземного перехода, расположенного на пересечении улиц Байтик Баатыра и проспекта Чуй.

    По словам участников акции, мэрия под предлогом ремонта намерена отобрать их павильоны.

    «В 2001 году столичная мэрия разрешила приватизировать продавцам павильоны. Я 25 лет работаю в этом переходе. Торговцы взяли кредиты, чтобы развивать свой бизнес, а если нас выгонят, придется отдать банку свои квартиры. Нам что, нужно идти милостыню просить или ряды мигрантов увеличивать? Государство живет за счет малого бизнеса и предпринимателей. За эти годы мы сами сделали ремонт, на собственные деньги. Где была мэрия, когда мы сами убирали подземку, когда сидели при свечах? За свет мы платим по коммерческой цене — 2 сома 70 тыйын. В год мы приносим в казну 5 млн сомов», – сообщила одна из участниц митинга Уулжан Джанузакова.

    Напомним, Управление капитального строительства мэрии Бишкека, в целях улучшения облика столицы объявило о том, что подземные переходы на пересечении проспектов Чуй и Манаса и проспекта Чуй с улицей Абдырахманова будут отремонтированы.

    Поделиться