Программа мероприятий на День города Бишкек

Автор -
2526

    В преддверии празднования 139-летия Дня города Бишкек, мэрия столицы подготовила обширную программу для гостей и жителей столицы.

    До 30 апреля в Бишкеке будут организованы торжественные праздничные мероприятия ко Дню города.

    29 апреля на Старой площади с 11:00 до 14:00 будет организовано театрализованное представление, праздничный концерт, выставка ярмарка, показ мод, показательные выступления спортсменов. В Дубовом парке у памятника «Курманжан Датка» – с 11:00 до 16:00 будет проходить фестиваль образования и спортивные показательные мероприятия.

    30 апреля на Старой площади по периметру: пр. Чуй-ул.Тыныстанова- ул. Фрунзе, ул. Панфилова состоятся третьи соревнования по дуатлону (соревнования: бег – велосипед — бег).

    29 апреля ко Дню города во всех районах города и жилых массивах пройдут праздничные мероприятия, организованы посещения театров, кинотеатров, спортивные мероприятия.

    29 апреля с 14:00 до 15:00 в парке имени Панфилова состоится концерт духового оркестра мэрии Бишкека.

    29 апреля с 12.00 будет организован концерт в сквере Молодой Гвардии, на котором выступят казачий хор «Казачья песня», татарский ансамбль «Дуслык», эстрадно-фольклорный ансамбль «Кыргыз-Руху». В это же время в Кыргызской национальном драматическом театре имени Абдымомунова будет показан спектакль «Манастын уулу Семетей».

    29 апреля, с 12.00 детей из малообеспеченных семей будет организовано бесплатное посещение бассейна «Дельфин».

    29 апреля с 12.00-16.00 в парке им. Ата-Тюрк состоятся спортивные состязания «Веселые старты», флешмоб «Весна в Бишкеке», концерт ансамбля русской песни «Сувенир», народного ансамбля русской музыки «Радуга», ансамбль вокалистов «Семетей».

    С 14:00 до 15:00 в парке имени 125-летия Бишкека будет организован концерт эстрадно-фольклорного ансамбля «Доор». 29 апреля на площади «Воинской доблести» парка им. Д. Асанова принятие военной присяги молодого поколения военнослужащих срочной службы.

    29 апреля, с 10.00 организует концерт на площади Победы — конкурсы, викторины, спортивные показательные выступления.

    С 9.30 запланировано посещение спектакля в театре кукол им.М.Жангазиева. С 17. 00 посещение спектакля «Севильский цирюльник» театра оперы и балета им. А.Малдыбаева. С 10.00 в Карагачевой роще пройдут спортивные состязания.

    Поделиться