Россия официально отказалась участвовать в «Евровидении»

Автор -
375

Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз сообщил, что Россия не сможет участвовать в международном песенном конкурсе в 2017 году. Об этом говорится в заявлении ЕВС на официальном сайте «Евровидения».

В документе отмечается, что после подтверждения запрета на въезд российской певицы Юлии Самойловой на Украину, Европейский вещательный союз предложил России два альтернативных варианта.

«Первый — участвовать в конкурсе дистанционно, второй –выбрать другую кандидатуру. Оба предложения «Первый канал» отклонил и отказался транслировать конкурс. Это означает, что Россия больше не сможет принять участие в конкурсе в этом году», — говорится в заявлении ЕВС.

Ранее Россия выбрала для участия в международно конкурсе певицу Юлию Самойлову с песней «Flame is Burning», которая с детства передвигается на инвалидной коляске.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в страну на три года, так как она нарушила украинское законодательство, выступив в аннексированном Крыму в 2015 году. Организаторы конкурса Евровидение заявили, что разочарованы решением Украины. В Кремле назвали это решение политическим.

 

 

 

Поделиться