Садыр Жапаров пытался вскрыть себе вены

Автор -
4689

    Задержанный экс-депутат парламента от партии «Ата-Журт» Садыр Жапаров пытался вскрыть себе вены. Об этом K-News сообщили в Госслужбе исполнения наказаний.

    По данным ведомства, оппозиционер, содержащийся в СИЗО-1, сегодня в 7.00 доставлен в ИК-47 с ранениями в области шеи и локтя.

    «Состояние Жапарова стабильное, жизненно важные органы не задеты. Претензий к условиям содержания и сотрудникам ГСИН он не имеет. Причиной такого поступка послужил необоснованный арест его близких. На месте происшествия побывали представители спецпрокуратуры и Аппарата омбудсмена», – проинформировали в ведомстве.

    Напомним, экс-депутата Садыра Жапарова после прохождения кыргызско-казахской границы задержали сотрудники ГКНБ и увезли на допрос. Позже в ГКНБ сообщили, что Садыров задержан по уголовному делу о захвате заложников. Митингующие в поддержку Садыра Жапарова переместились к зданию ГКНБ, где отдельные протестующие начали закидывать милицию бутылками с водой и выбили окна автобуса, в который их посадили после задержания. Другая часть митингующих утверждает, что это дело рук провокаторов, а не сторонников Садыра Жапарова. В МВД сообщили, что задержаны 67 человек, в их отношении возбудили уголовное дело по трем статьям 341(Применение насилия в отношении представителя власти), 174 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), 234 (Хулиганство).

    Поделиться