Школьники опрокинули 10 надгробий христианского кладбища в Узбекистане

Автор -
464

Пять учеников 9-класса средней школы №45 в Зангиатинском районе Ташкентской области проникли на территорию христианского кладбища и опрокинули десять надгробий. Малолетние злоумышленники задержаны правоохранительными органами в тот же день.

По словам учителя средней школы, 11 марта выпускники 9-класса проникли на территорию христианского кладбища «Думбрабад» в Чиланзарском районе Ташкента и опрокинули десять надгробий:

«Наша школа расположена напротив христианского кладбища. Несколько лет назад в трех местах на стенах кладбища местные жители сделали дыры для прохода. У нас многие ходят оттуда. 11 марта пять учеников 9-класса проникли на территорию кладбища через одну из этих дыр, пинали и опрокинули несколько надгробий. 10 марта был сильный дождь. Земля была сырой, старые надгробья уже шатались», – рассказала одна из учительниц.

По словам учительницы, пять школьников «опрокинули надгробья не специально». Она говорит, что это произошло случайно, когда дети игрались, пиная надгробья.

Ученики задержаны оперативными сотрудниками в тот же день, но отпущены после заверения родителей восстановить надгробия. 17 марта надгробия были восстановлены. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось.

Поделиться