Учение «Коопсуздук-2017»: В Чуйской области введено чрезвычайное положение

Автор -
581

    C 25 по 27 апреля на территории Чуйской области проведено совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2017». Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства в Чуйской области.

    По ее данным, в учении задействованы органы управления Генерального штаба Вооруженных сил, МЧС, МВД и ГКНБ.

    Целью проводимого учения ставится совершенствование практических навыков полномочного представителя, государственных органов, администраций и местного самоуправления по руководству подчиненными структурами.

    «С момента введения чрезвычайного положения во всех районах области и городах созданы пункты управления и оперативные штабы. По мере поступления вводных практических и условных задач поставленных перед оперативными штабами, службы реагировали на поставленную задачу согласно приказа полномочного представителя правительства в Чуйской области – Бакытбека Кудайбергенова с донесением о выполненных задачах. Во время условных чрезвычайных ситуаций так же в Чуйской области ввели комендантский час, во всех стратегических объектах были выставлены блокпосты», – рассказали о ходе учений в пресс-службе.

    Совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2017» прошло в два этапа (теоретическая и практическая) и завершилось 27 апреля 2017 года.

    В заключительный день учений представлена сцена по нападению на водозабор «Восточный» в Токмоке, где отрабатывалась ситуация диверсионно-террористической группы по захвату стратегического объекта, целью которого является заражение питьевой воды данного водозабора.

    Отметим, что штабные Учения по Чуйской области проведены успешно.

    Поделиться