В Алматы ярмарки вакансий теперь проводят у мечетей

Автор -
207

У центральной мечети Алматы сегодня открылась ярмарка вакансий. Прибывший на это мероприятие заместитель руководителя управления занятости и социальных программ города Керимкул Жакетаев сказал, что ярмарка проводится в пятницу в связи с тем, что традиционно в этот день в мечеть приходит большое количество людей.

По его словам, сегодня на ярмарке представлены сотни вакансий частных организаций. По официальным данным, в городе в качестве безработных зарегистрировано 48 тысяч человек.

Перечень вакантных рабочих мест, представленных на этой ярмарке вакансий, в основном состоит из предложений в сфере обслуживания. В нем встречаются и вакансии, требующие профессиональных навыков в сфере IT, экономики и бухгалтерского учета. Организатором этой ярмарки выступил местный филиал партии «Нур Отан» и Духовное управление мусульман Казахстана.

По словам Жакетаева, на таких ярмарках ранее были трудоустроены 260 человек. Он добавил, что такие ярмарки вакансий планируется проводить по пятницам возле крупных мечетей города.

Поделиться